Отчет работы отряда ЮИД «ПЕДАЛЬ» за 2021- 2022 учебный год

Информация о детских объединениях МБОУ СОШ “Горки-Х”

Информация об отрядах ЮИД, которые действуют в общеобразовательной организации

ПРОГРАММА по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма ДЕТИ! ДОРОГА! ЖИЗНЬ! в МБОУ СОШ «Горки-Х» на 2016– 2021 гг.

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ «Горки-Х» на 2022 – 2023 учебный год

План работы отряда ЮИД МБОУ СОШ “Горки-Х” на 2022 – 2023 учебный год

Дополнительная общеразвивающая Программа «Юные инспекторы дорожного движения»

 

Отряд ЮИДД « ПЕДАЛЬ»,  при  МОУ СОШ « Горки-Х» был образован в 2003 году.
   Главная задача отряда юных инспекторов движения – активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, предупреждение нарушений ими этих правил.
            Отряд ЮИД оказывает помощь дорожной полиции в проведении широкой профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма:
–   организация изучения учащимися Правил дорожного движения;
– оформление кабинетов, уголков по безопасности движения, стендов и другой наглядной агитации по безопасности движения;
– организация и проведение в школе и во внешкольных учреждениях тематических вечеров и утренников, игр, викторин и соревнований по знанию правил дорожного движения;
            В отряд юных инспекторов движения вступают учащиеся в возрасте 10-16 лет, принимающие активное участие в изучении и пропаганде правил дорожного движения.
            Ежегодно отряд принимает участие в марафоне творческих                                                                                       программ по БДД и в конкурсах «Мы за безопасную дорогу», «Безопасное колесо».